La tercera edición del evento tendrá lugar el viernes 30 de septiembre y el sábado 1 de octubre en el emblemático predio de Gonnet. El cronograma completo de actividades.

Publicado el: 28 septiembre, 2022 Publicado por: Julian I Comentarios: 0

Según se informó desde la organización, además de una potente grilla de artistas de distintos estilos, generaciones y nacionalidades, en el extenso parque platense ubicado sobre Camino General Belgrano se desplegarán también talleres, proyecciones, un paseo gastronómico con food trucks y más actividades. 

Durante el primer día, Guasones (19:30), La Delio Valdez (21:10) y Las Pastillas del Abuelo (22:50) se presentarán en el Escenario Capital, mientras que Fabiana Cantilo (18:40), Los Espíritus (20:30) y Él Mató a un Policía Motorizado (22:10) harán lo propio en el Escenario del Castillo. 

El sábado, serán Conociendo Rusia (19:10), Marilina Bertoldi (20:40), El Kuelgue (22:20), Benjamín Amadeo (18:40), Nafta (20:00), Dillom (21:30) y Peces Raros (23:10) quienes harán cantar y bailar a las miles de personas que se acercarán a Gonnet para disfrutar de uno de los eventos culturales más relevantes del país. 

LOS SHOWS EN VIVO, HORA POR HORA

Día 1 – Viernes 30 de septiembre

Escenario Capital

16:20 – Linxes
17:10 – Terapia
18:10 – Esteman
19:30 – Guasones
21:10 – La Delio Valdez
22:50 – Las Pastillas del Abuelo

Escenario Del Castillo

16:00 – Max Nordau Klezmer Band
16:40 – La Valenti
17:40 – Silvestre y la Narnja
18:40 – Fabiana Cantilo
20:30 – Los Espíritus
22:10 – Él Mató a un Policía Motorizado

Escenario Carpa

16:00 – Juli Suanno
16:40 – Sucre
17:50 – BB Asul
18:40 – Vale Acevedo
20:30 – El Chacal & Los Alpes Floreados
22:10 – Gauchito Club

Día 2 – sábado 1 de octubre

Escenario Capital

15:15 – Odd Mami
15:55 – Loli Molina
16:55 – Connie Isla
17:55 – Zeballos
19:10 – Conociendo Rusia
20:40 – Marilina Bertoldi
22:20 – El Kuelgue
00:00 – Fiesta Bresh

Escenario Del Castillo

15:35 – Feli Ruíz
16:25 – Pedro Pastor
17:25 – Saramalacara
18:40 – Benjamín Amadeo
20:00 – Nafta
21:30 – Dillom
23:10 – Peces Raros

Escenario Carpa

16:25 – Gonza Mass
17:25 – Sucr
18:40 – 3am Clicka
20:00 – Lisandro Skar
21:00 – Ronpe 99
22:30 – Forma

Dejá tu comentario